Vase mit Phantasievögeln
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit Phantasievögeln Fachschule Haida (Entwurf), Joh. Oertel & Co., Haida, um 1920 Farbloses, teils seidenmatt geätztes Glas mit Schwarzlot- und Goldmalerei. Umlaufender Dekor: fünf exotische Vögel zwischen Pflanzenstilisation. Unterseite bez.: Ö (in Poliergold aufgemalt). H. 16,2 cm Das identische Glas ist abgebildet in: G.E. Pazaurek/W. Spiegl, Glas des 20. Jahrhunderts, Abb. 238 Provenienz: Glasgalerie Michael Kovacek
- 31%
Vase mit Phantasievögeln
Estimate €750 - €850
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping