ZANETTI, Giuseppe. Studii architettonico-ornamentali.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
ZANETTI, Giuseppe. Studii architettonico-ornamentali. Venezia: Premiato Stabilimento G. Antonelli, 1843.
Volume in 4to oblungo, con numerosissime tavole incise (fioriture, lievi bruniture, gore di umidità ).
Legatura coeva in piena pelle gravemente compromessa, taglio di colore rosso.
- 35%
Estimate €100 - €200
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping