Marchionni, Elvio. Ludovico Ariosto, Orlando Furioso. - Nov 24, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

MARCHIONNI, Elvio. Ludovico Ariosto, Orlando Furioso.

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-57677569=1
MARCHIONNI, Elvio. Ludovico Ariosto, Orlando Furioso. [s.l.]: Franco Maria Ricci, 2005.
Esemplare 133/1050 di cui 75 contrassegnati da numeri romani, con 10 tavole di Marchionni. Copia firmata in lapis dall'artista.
Legatura in pelle tinta alla botte con iscrizioni in oro, con una litoserigrafia originale dell'artista, su lastra in ottone ricoperta in oro 24k posta sulla copertina anteriore. Entro cofanetto rigido in piena tela.
Corredata da certificato di autenticitÃ
  • 35%

Estimate €200 - €300
Starting Price €150
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,190 Followers