MARCHIONNI, Elvio. Ludovico Ariosto, Orlando Furioso.
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
MARCHIONNI, Elvio. Ludovico Ariosto, Orlando Furioso. [s.l.]: Franco Maria Ricci, 2005.
Esemplare 133/1050 di cui 75 contrassegnati da numeri romani, con 10 tavole di Marchionni. Copia firmata in lapis dall'artista.
Legatura in pelle tinta alla botte con iscrizioni in oro, con una litoserigrafia originale dell'artista, su lastra in ottone ricoperta in oro 24k posta sulla copertina anteriore. Entro cofanetto rigido in piena tela.
Corredata da certificato di autenticitÃ
- 35%
Estimate €200 - €300
3 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping