CICERONE, Marco Tullio. De Officis libri tres. Venezia:
CICERONE, Marco Tullio. De Officis libri tres. Venezia: Giovanni Andrea Vavassore, 1558. Volume in 8vo (le cc. 33 e 34 sostituite da una fotocopia), in latino con il marchio tipografico dell'editore al frontespizio. Al termine del volume è allegato il De Senectute di Cicerone tradotto in greco. Legatura in piena pergamena con taglio di colore rosso (lievi difetti).
- 35%
Estimate €100 - €200
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping