Cunz, Martha (St. Gallen 1876–1961 St. Gallen) "Erster
Cunz, Martha
(St. Gallen 1876–1961 St. Gallen)
"Erster Frühling". 1925. Farbholzschnitt. Unten links im Druck monogrammiert. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten links in Bleistift betitelt und bezeichnet: "Handdruck". Plattengrösse 13,6x15,9 cm. Blattgrösse 17x21,5 cm. -Blatt leicht gebräunt. Ränder und Ecken minimst bestossen.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping