Nähschatulle Kanton, China, Ende 19.Jh. Holz, schwarz
Nähschatulle
Kanton, China, Ende 19.Jh. Holz, schwarz lackiert und mit Goldbemalung verziert. Fassonierte Rechteckform mit seitlichen Henkeln, aufklappbarer Scharnierdeckel und Schublade. Innenausstattung vermutlich nicht komplett u. tlw. beschädigt. Stark berieben, Risse, Lack an mehreren Stellen abgeblättert. Beide Schlüssel nicht vorhanden. H 15x34x24 cm.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping