Galluzzi, Istoria Del Granducato Di Toscana … - Jan 15, 2018 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

item-58491336=1
Galluzzi Iacopo RiguccioStoria del Granducato di Toscana. Nuova edizione.
Firenze: L. Marchini, 1822.

11 tomi rilegati in 10 volumi in-8° (mm 222x130) adornati di 2 ritratti e 2 alberi genealogici posti in fine. Esemplare leggermente fiorito con minimi difetti e legatura in mezza pelle coeva lisa con piatti marmorizzati e titolo oro su tassello ai dorsi. (10)
Collazione su richiesta. Cfr. Gamba 2592 (nota).
  • 26% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy557 Followers