Galluzzi Iacopo Riguccio, Storia del Granducato di Toscana. Nuova edizione.
Firenze: L. Marchini, 1822.
11 tomi rilegati in 10 volumi in-8° (mm 222x130) adornati di 2 ritratti e 2 alberi genealogici posti in fine. Esemplare leggermente fiorito con minimi difetti e legatura in mezza pelle coeva lisa con piatti marmorizzati e titolo oro su tassello ai dorsi. (10)
Firenze: L. Marchini, 1822.
Collazione su richiesta. Cfr. Gamba 2592 (nota).
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Estimate €100 - €200
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping