Väschen mit Akelei
Väschen mit Akelei Daum Frères, Nancy, um 1910 Farbloses Glas, mit eingeschlossenem Pulver in Violett, Gelb und Weiß. Flach reliefiert geätzter, in buntem Email bemalter Dekor: Zweige mit Blüten, Knospen und Blattwerk der Akelei. Rauh ausgeätzter Grund. Bez.: DAUM NANCY FRANCE mit Lothringer Kreuz (hochgeätzt). Min. best. H. 12,5 cm
- 33%
Väschen mit Akelei
Estimate €800 - €900
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping