VIERTEILIGER PARAVENT
VIERTEILIGER PARAVENT Indien, um 1900 Hartholz, dunkel gebeizt, fein geschnitzt. H. 155 cm-201 cm, GesL. 225 cm. Mit detaillierten Drachendekoren sowie chinesischen Schriftzeichen 'Shou'. Etikett auf Rückseite 'Made by Jubbar Khan & Son.', 'State wood Carvers and Papier Mache Mackers, 3rd Bridge, Srinagar K ...'. Min. besch., altesgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.
- 30%
VIERTEILIGER PARAVENT
Estimate €600 - €1,200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping