Franco Angeli - Jul 05, 2022 | Wannenes - Art Auction In

FRANCO ANGELI

item-131352066=1
item-131352066=2
item-131352066=3
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI
Roma 1935 ; 1988
Senza titolo, 1968
Tecnica mista e collage su carta, cm 143 x 203
Firmato e datato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/35

Provenienza:
Collezione privata, Roma
  • 35%

FRANCO ANGELI

Estimate €18,000 - €22,000
Starting Price €18,000

Item located in Milano, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Guido Vitali
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Piermatteo Carnaroli
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA