Georges Mathieu (1921-2012) COMPOSITION Encre de
Georges Mathieu Sale History
View Price Results for Georges MathieuRecommended Items
Georges Mathieu (1921-2012)
COMPOSITION
Encre de couleur et encre de Chine sur papier
45 x 75 cm
Signé et daté vers le bas, vers la droite : Mathieu / 59
1959
PROVENANCE :
. Collection privée, Paris
. Collection privée, Le Mans
EXPOSITION :
. Anciennes écuries des ardoisières de Trélazé. « Un certain regard sur l’Abstraction Lyrique ». 23 juin – 2 septembre 2012. Hors catalogue
Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.
COMPOSITION
45 x 75 cm
1959
PROVENANCE :
. Collection privée, Paris
. Collection privée, Le Mans
EXPOSITION :
- 28%
Estimate €8,000 - €10,000
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping