Georges Mathieu (1921-2012) Composition Encre De - Mar 24, 2018 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Georges Mathieu (1921-2012) COMPOSITION Encre de

item-60454353=1
Georges Mathieu (1921-2012)
COMPOSITION
Encre de couleur et encre de Chine sur papier
45  x  75  cm
Signé et daté vers le bas, vers la droite : Mathieu / 59
1959
 PROVENANCE :
. Collection privée, Paris
. Collection privée, Le Mans
 EXPOSITION :
. Anciennes écuries des ardoisières de Trélazé. « Un certain regard sur l’Abstraction Lyrique ». 23 juin – 2 septembre 2012. Hors catalogue

Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.

  • 28%

Estimate €8,000 - €10,000
Starting Price €4,000

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium843 Followers