Arman (1928-2005) Bien Vêtue Ii, 2004 Bronze À - Mar 24, 2018 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à

item-60454354=1
ARMAN (1928-2005)
Bien vêtue II, 2004
Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A
162 x 52 x 37 cm
Provenance: collection particulière, Italie
Cette oeuvre est répertoriée sous le n° APA#8401.04.052
dans les Archives du studio Arman à New York.
  • 28%

Estimate €12,000 - €15,000
Starting Price €6,000

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium843 Followers