Russische Ikone mit Silberoklad.
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
84 zolotnik Silber, brutto 276 g. Vergoldetes Oklad getrieben und graviert, aufgelegte Nimben, Kartusche und Ecken farbig emailliert. Umgeschlagene Ränder l. defekt. Undeutliches Mz. wohl "MO" oder "NO", Kokoschnikmarke für 1896-1908. D. 31x 27 cm. Ikone mit Darstellung der Gottesmutter "unerwartete Freude". Eitempera auf Holztafel (Feuchtigskeitschäden), Rückseite mit roter Samtbespannung. Russland, 19. Jh. 31x 26,5 cm. Im verglasten Schaukasten. 42x 38x 7 cm.
- 32%
Estimate €1,200 - €1,400
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping