Russische Ikone Mit Silberoklad. - Mar 26, 2021 | Ad Fine Art Auction In Germany

Russische Ikone mit Silberoklad.

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-99268643=1
84 zolotnik Silber, brutto 276 g. Vergoldetes Oklad getrieben und graviert, aufgelegte Nimben, Kartusche und Ecken farbig emailliert. Umgeschlagene Ränder l. defekt. Undeutliches Mz. wohl "MO" oder "NO", Kokoschnikmarke für 1896-1908. D. 31x 27 cm. Ikone mit Darstellung der Gottesmutter "unerwartete Freude". Eitempera auf Holztafel (Feuchtigskeitschäden), Rückseite mit roter Samtbespannung. Russland, 19. Jh. 31x 26,5 cm. Im verglasten Schaukasten. 42x 38x 7 cm.
  • 32%

Estimate €1,200 - €1,400
Starting Price €1,000

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers