Eleganter Damenschreibtisch, Wohl Frankreich 19 - Apr 27, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Eleganter Damenschreibtisch, wohl Frankreich 19

item-60855879=1
Eleganter Damenschreibtisch, wohl Frankreich 19. Jh., Mahagoni und Rosenholz furniert und
aufwändig intarsiert, allseitig geschweifter Korpus mit 5 Schubladen, allseitig gerahmte Furnierfelder mit Rautenmarketerie, räumlich stellbar, rest., 76 x 114 x 69 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und ist dort nur Fr. 13.4. u. Sa. 14.4. zu besichtigen. Abholung ebendort nach voriger Zahlung.

German Translation: Eleganter Damenschreibtisch, wohl Frankreich 19. Jh., Mahagoni und Rosenholz furniert und aufwändig intarsiert, allseitig geschweifter Korpus mit 5 Schubladen, allseitig gerahmte Furnierfelder mit Rautenmarketerie, räumlich stellbar, rest., 76 x 114 x 69 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und ist dort nur Fr. 13.4. u. Sa. 14.4. zu besichtigen. Abholung ebendort nach voriger Zahlung.

Kategorie: Möbel
  • 30%

Estimate €380 - €760
Starting Price €360

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,940 Followers