Eleganter Damenschreibtisch, wohl Frankreich 19
Eleganter Damenschreibtisch, wohl Frankreich 19. Jh., Mahagoni und Rosenholz furniert und
aufwändig intarsiert, allseitig geschweifter Korpus mit 5 Schubladen, allseitig gerahmte Furnierfelder mit Rautenmarketerie, räumlich stellbar, rest., 76 x 114 x 69 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und ist dort nur Fr. 13.4. u. Sa. 14.4. zu besichtigen. Abholung ebendort nach voriger Zahlung.
German Translation: Eleganter Damenschreibtisch, wohl Frankreich 19. Jh., Mahagoni und Rosenholz furniert und aufwändig intarsiert, allseitig geschweifter Korpus mit 5 Schubladen, allseitig gerahmte Furnierfelder mit Rautenmarketerie, räumlich stellbar, rest., 76 x 114 x 69 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und ist dort nur Fr. 13.4. u. Sa. 14.4. zu besichtigen. Abholung ebendort nach voriger Zahlung.
Kategorie: Möbel
Kategorie: Möbel
- 30%
Estimate €380 - €760
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping