BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à dé
BOITE A CAVIAR
En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné
ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre
griffes d’aigles enserrant des sphères.
Poids brut : 671 gr.
Porte un poinçon d’orfèvre : Pavel Ovtchinikov, avec marque du
privilège impérial.
Provenance :
Vente d’art russe de Sotheby’s à Genève, du 11 avril 1989, lot
201/2.
A silver, silver-gilt enamel caviar box, Pavel Ovtchinikov
Poids brut : 671 gr.
privilège impérial.
Provenance :
201/2.
- 33%
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping