Boite A Caviar En Argent Et Vermeil À Dé - Apr 20, 2018 | Leclere In France

BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à dé

item-61144049=1
item-61144049=2
item-61144049=3
item-61144049=4
BOITE A CAVIAR
En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné
ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre
griffes d’aigles enserrant des sphères.
Poids brut : 671 gr.
Porte un poinçon d’orfèvre : Pavel Ovtchinikov, avec marque du
privilège impérial.
Provenance :
Vente d’art russe de Sotheby’s à Genève, du 11 avril 1989, lot
201/2.
A silver, silver-gilt enamel caviar box, Pavel Ovtchinikov
  • 33%

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €3,000

Item located in Paris, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France591 Followers