Filigraner Gürtel und Teeglashalter
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Filigraner Gürtel und Teeglashalter Wohl Russland / Sowjetunion, 20. Jh. Silber. Schließe mit Blütenmotiv besetzt, min. rest. L. 88 cm, 292 g - Teeglas halter aus Weißmetall. Reliefierte, zylindrische Wandung mit Weinreben und dem Kreml auf der Weltkugel. Im Boden gemarkt ''MNZZSR50K''. H. 11 cm
A silver filigree belt and a pair of plated tea glass holder. Probably Russia, 19th century. 88 cm long, 292 gr. - Soviet Union, mid 20th century. Marker's mark "MNZZSR50K". 11 cm high.
- 33%
Estimate €150 - €180
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping