SCATOLA PORTA TE' IN ARGENTO DORATO E SMALTI, XX SECOLO
View More Items in Tea Canisters & CaddiesRelated Tea Canisters & Caddies
More Items in Tea Canisters & Caddies
View MoreRecommended Decorative Objects
di forma cilindrica, a quattro piedini, coperchio con presa ad aquila bicefala imperiale russa, superficie decorata con smalti traslucidi gialli e verdi, punzoni di imitazione di Faberge'- usure
Alt. cm 13, larg. cm 9- peso gr 507
A SILVER-GILT AND TRANSPARENT ENAMEL TEA CADDY, 20TH CENTURY- WEARS
- 30%
Estimate €1,500 - €2,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping