Sciascia Leonardo, Sei personaggi in cerca d'autore di Luigi Pirandello. 7 litografie di Giacomo Porzano.
S.l. [ma Palermo]: Arte al borgo, [1970].
In-folio massimo (mm 515x360). Carte [5] a fogli sciolti con 7 litografie di Porzano numerate e firmate a mano dall'Artista. Esemplare n. IV, uno dei 15 numerati in cifre romane e riservati ai collaboratori su una tirature complessiva a 110 copie. Entro cartella editoriale in tela arancione, un poco lisa.
- 28% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €100 - €200
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping