Sciascia, Sei Personaggi In Cerca D'autore… - Jul 02, 2018 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

item-62495519=1
item-62495519=2
Sciascia LeonardoSei personaggi in cerca d'autore di Luigi Pirandello. 7 litografie di Giacomo Porzano.
S.l. [ma Palermo]: Arte al borgo, [1970].

In-folio massimo (mm 515x360). Carte [5] a fogli sciolti con 7 litografie di Porzano numerate e firmate a mano dall'Artista. Esemplare n. IV, uno dei 15 numerati in cifre romane e riservati ai collaboratori su una tirature complessiva a 110 copie. Entro cartella editoriale in tela arancione, un poco lisa.
  • 28% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers