Grande Libreria A Sei Moduli E Dodici Scomparti Con - Jun 29, 2016 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Grande libreria a sei moduli e dodici scomparti con

item-45757609=1
Grande libreria a sei moduli e dodici scomparti con ante in vetro e ottone brunito, divisi da una fascia orizzontale a sei cassetti con manopole in ottone tornito. Struttura impiallacciata in legno di noce. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù 1962 ca. (cm 385x312x40) (lievi difetti)
Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca.
Bookcase. Veneered oak, glass, burnished brass. Pierino Frigerio, Cantù, circa 1962 (cm 385x312x40) (minor defects)
Provenance: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca.
  • 25%

Estimate €2,500 - €3,500
Starting Price €2,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers