Vase a? boisson fermente?e «jue»
Chine, fin de l’e?poque Shang (v.1600-1046 av.JC), XIe sie?cle av. JC
en bronze a? patine verte, reposant sur trois pieds. Le corps a? de?cor incise? de frise de masques de taotie forme? par des spirales. (Restaurations, petits manques).
H. 21 cm.
An archaic bronze ritual vessel (Jue), end of Shang period, 17th - 11th Century BC
H. 21 cm.
- 33%
Estimate €4,000 - €5,000
Item located in Marseille, frSee Policy for Shipping