Pokal mit Äskulap
Pokal mit Äskulap Nordböhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses, mit Walzen-, Kerb- und Facettenschliff verziertes, innen und außen rotlasiertes Glas mit Floraldekor in zweierlei Gold und frontalem Hochschliffmedaillon mit geschnittener Darstellung des an ein Podest mit Fußschale und ''W'' gelehnten Äskulap mit Schlangenstab, darüber Inschrift ''Gesundheit verlängere das Leben''. An Schaft rest., Fußunterseite min. best. H. 18,4 cm
- 33%
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping