Pokal Mit Äskulap - Jun 30, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Pokal mit Äskulap

item-62780664=1
Pokal mit Äskulap
Pokal mit Äskulap
Pokal mit Äskulap Nordböhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses, mit Walzen-, Kerb- und Facettenschliff verziertes, innen und außen rotlasiertes Glas mit Floraldekor in zweierlei Gold und frontalem Hochschliffmedaillon mit geschnittener Darstellung des an ein Podest mit Fußschale und ''W'' gelehnten Äskulap mit Schlangenstab, darüber Inschrift ''Gesundheit verlängere das Leben''. An Schaft rest., Fußunterseite min. best. H. 18,4 cm
  • 33%

Pokal mit Äskulap

Estimate €200 - €250
Starting Price €200

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers