Becher, Pokal Und Fußbecher - Jun 30, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Becher, Pokal und Fußbecher

item-62780665=1
Becher, Pokal und Fußbecher
Becher, Pokal und Fußbecher
Becher, Pokal und Fußbecher Böhmen, 19. Jh. Farbloser, schliffverzierter Zylinderbecher mit tief geschnittenen Jagdszenen umgeben von eingerollten Rangen und Gehängen mit Früchten, an Lippenrand best.. Schliffverzierter, rot lasierter Pokal mit geschnittenen Allegorien, bez. ''Glauben Hoffnung Liebe'', der passige Stand best.. Glockenförmiger, teils schliffverzierter und rotlasierter Becher mit geschnittenen Hirschen, Hunden und Vogel. H. 10,5-16 cm
  • 33%

Becher, Pokal und Fußbecher

Estimate €150 - €180
Starting Price €150

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers