Becher, Pokal und Fußbecher
Becher, Pokal und Fußbecher Böhmen, 19. Jh. Farbloser, schliffverzierter Zylinderbecher mit tief geschnittenen Jagdszenen umgeben von eingerollten Rangen und Gehängen mit Früchten, an Lippenrand best.. Schliffverzierter, rot lasierter Pokal mit geschnittenen Allegorien, bez. ''Glauben Hoffnung Liebe'', der passige Stand best.. Glockenförmiger, teils schliffverzierter und rotlasierter Becher mit geschnittenen Hirschen, Hunden und Vogel. H. 10,5-16 cm
- 33%
Becher, Pokal und Fußbecher
Estimate €150 - €180
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping