Bodenvase China, 20.Jh. Steinzeug. Polychrome
Bodenvase
China, 20.Jh. Steinzeug. Polychrome Kriegerszene auf cremefarbenem, craqueliertem Fond. Bordüre am Fuss, an der Schulter und am Rand. Handhaben als plastischer Blütenzweig. H 59,5 cm. Mit Holzsockel. - Fuss unten bestossen.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping