Seltene Kugelvase China, 18./19. Jh. Porzellan, Grüne - Sep 20, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SELTENE KUGELVASE China, 18./19. Jh. Porzellan, grüne

item-64664025=1
SELTENE KUGELVASE China, 18./19. Jh. Porzellan, grüne craquelierte Glasur. H. 29 cm. Mündung braun gefärbt, Boden unglasiert, Innenseite und Bodenunterseite craqueliert. Dazu ein Holzsockel. Glasur min. best. Provenienz: Alte saarländische Privatsammlung.
  • 30%

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers