SELTENE KUGELVASE China, 18./19. Jh. Porzellan, grüne
SELTENE KUGELVASE China, 18./19. Jh. Porzellan, grüne craquelierte Glasur. H. 29 cm. Mündung braun gefärbt, Boden unglasiert, Innenseite und Bodenunterseite craqueliert. Dazu ein Holzsockel. Glasur min. best. Provenienz: Alte saarländische Privatsammlung.
- 30%
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping