Tianqiuping-Vase China, 20.Jh. Unterglasurblaue
Tianqiuping-Vase
China, 20.Jh. Unterglasurblaue Doppelkreismarke. Porzellan. Grosse Kugelvase mit langem, leicht ausladendem Zylinderhals. Unterglasurblaue figürliche Szene mit Schönheiten im Hof. Hals bemalt mit Xi-wang-mu. H 35,5 cm. Mit Holzsockel.
- 23%
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping