Tianqiuping-vase China, 20.jh. Unterglasurblaue - Sep 17, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tianqiuping-Vase China, 20.Jh. Unterglasurblaue

item-40313425=1
item-40313425=2
item-40313425=3
item-40313425=4
item-40313425=5
item-40313425=6
Tianqiuping-Vase
China, 20.Jh. Unterglasurblaue Doppelkreismarke. Porzellan. Grosse Kugelvase mit langem, leicht ausladendem Zylinderhals. Unterglasurblaue figürliche Szene mit Schönheiten im Hof. Hals bemalt mit Xi-wang-mu. H 35,5 cm. Mit Holzsockel.
  • 23%

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers