Zwei Cloisonné-vasen China, Um 1800 Und 20. Jh. - Sep 20, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI CLOISONNÉ-VASEN China, um 1800 und 20. Jh.

item-64664130=1
ZWEI CLOISONNÉ-VASEN China, um 1800 und 20. Jh. Email-Cloisonné. H. 17,5 cm-26 cm. Zwei Vasen: Eine auf türkisem Fond mit Blattdekor, die Andere mit blauem Drachendekor. Eine Vase min. rest., Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Jung, Köln; beigefügt eine Kopie der Rechnung von THE COLLECTORS SHOP, Hong Kong, 1975.
  • 30%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,349 Followers