Lot: Teekanne Und Gefäss Mit Zwei Tassen China, 20.jh. - Sep 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh.

item-55667451=1
Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen
China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Teekanne mit Henkel in Form einer Fledermaus und Deckel in Pilzform mit Prägemarke. Kanne und Gefäss verziert mit halbplastischen Nüssen und Früchten. H 5,5 und 9. Dazu zwei Tassen in Blütenform. Seitlich mit Prägemarke. Riss, Rand bestossen. D 6 cm.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200
8 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers