Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh.
Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen
China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Teekanne mit Henkel in Form einer Fledermaus und Deckel in Pilzform mit Prägemarke. Kanne und Gefäss verziert mit halbplastischen Nüssen und Früchten. H 5,5 und 9. Dazu zwei Tassen in Blütenform. Seitlich mit Prägemarke. Riss, Rand bestossen. D 6 cm.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 400
8 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping