Robert Ullmann 1903 Mönchengladbach - 1966 Wien Grosses - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ROBERT ULLMANN 1903 Mönchengladbach - 1966 Wien GROSSES

item-64664785=1
ROBERT ULLMANN 1903 Mönchengladbach - 1966 Wien GROSSES PFERD Österreich, Augarten, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 35 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Presszeichen, Modellnr. '1791', Sockel bez. 'Robert Ullmann'. Über Natursockel Darstellung eines sich zurückwendenden Pferdes. Ein Schleifstrich.
  • 30%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers