ROBERT ULLMANN 1903 Mönchengladbach - 1966 Wien GROSSES
ROBERT ULLMANN 1903 Mönchengladbach - 1966 Wien GROSSES PFERD Österreich, Augarten, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 35 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Presszeichen, Modellnr. '1791', Sockel bez. 'Robert Ullmann'. Über Natursockel Darstellung eines sich zurückwendenden Pferdes. Ein Schleifstrich.
- 30%
Estimate €150 - €300
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping