KAFFEEKANNE, SAHNEGIESSER UND ZUCKERSCHALE Schwäbisch
KAFFEEKANNE, SAHNEGIESSER UND ZUCKERSCHALE Schwäbisch Gmünd, Gottfried Kurz, 1. Hälfte 20. Jh. Silber, gegossen, Bakelit. H. 5,4-17 cm, 565 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehaltsangaben '830' und '835'. Bauchige, an den Seiten leicht gedrückte Form. Einige kleine Dellen.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping