Dreiteiliges Mokkaservice Schweiz, Schaffhausen, - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen,

item-64665153=1
DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen, Silbermanufaktur Jezler AG, 20. Jh. Silber, ebonisiertes Holz. H. 4,7-18,8 cm, 598 g. Punziert mit '800 JEZLER' und Modellnummern '31-14', '31-11' und '31-16'. Bestehend aus Mokkakanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Henkel der Kanne aus ebonisiertem Holz, verziert mit Blumen. Scharnierdeckel. Knauf in Form einer Blume. Ein min. Kratzer auf der Zuckerschale.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers