Romagnesi - «ornements Publiã©s Par Romagnesiâ». - Oct 20, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

ROMAGNESI - «Ornements publiés par Romagnesi».

Mende initiatic mask: Masque de la société initiaitique du Bundu. Il présente une tête aux formes généreuses, la coiffe agencée par divers chignons entrecroisés et se terminant par des ornements en forme de pétale
2017Mende initiatic maskSee Sold Price

item-65151736=1

S.l.s.n., S.d. [Fin XIXe s.]. Grand in-folio (610 x 475 mm), reliure moderne demi-rexine verte, étiquette manuscrite ancienne fixée sur le premier plat.
Recueil factice de 48 lithographies en noir, numérotées de façon aléatoire, figurant des éléments d'ornements de sculptures antiques, gothiques ou de la Renaissance, une de style Louis XV. Elles ont été lithographiées d'après Romagnesi par Benard, Delaporte. Rousseurs.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Ixelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers