ROMAGNESI - «Ornements publiés par Romagnesi».
S.l.s.n., S.d. [Fin XIXe s.]. Grand in-folio (610 x 475 mm), reliure moderne demi-rexine verte, étiquette manuscrite ancienne fixée sur le premier plat.
Recueil factice de 48 lithographies en noir, numérotées de façon aléatoire, figurant des éléments d'ornements de sculptures antiques, gothiques ou de la Renaissance, une de style Louis XV. Elles ont été lithographiées d'après Romagnesi par Benard, Delaporte. Rousseurs.
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Ixelles, beSee Policy for Shipping