Felice Clerici and Pasquale Rubati manufacture, Milan,
Felice Clerici and Pasquale Rubati manufacture, Milan, 18th century. A pair of majolica dishes (d. cm 22,5) (minor defects)
IT
Manifattura di Felice Clerici e Pasquale Rubati, Milano, secolo XVIII. Coppia di piatti in maiolica a bordo liscio. Cavetto decorato 'alla peonia' in rosso, blu e oro (d. cm 22,5) (lievi difetti)
IT
- 25%
Estimate €300 - €350
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping