STREGA
Alberto Martini
STREGA. 1915
Litografia colorata a pastello. mm 140x105. Foglio: mm 200x130.
Meloni (Martini), 16.
Firmata e titolata. Esemplare fuori dalla tiratura a 24 esemplari numerati. Non tutti gli esemplari furono colorati a mano dall’artista, nonostante quanto affermi Meloni; l’esemplare della Pinacoteca Martini di Oderzo è in nero.
Bella impressione stampata su carta leggera applicata a cartoncino. Alcune lievi spellature.
STREGA. 1915
Meloni (Martini), 16.
- 30%
STREGA
Estimate €300 - €400
3 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping