PERUGIA. CONVENTO DI S. FRANCESCO
Celestino Celestini
PERUGIA. CONVENTO DI S. FRANCESCO. 1909 CA.
Acquaforte. mm 313x265. Foglio: mm 440x350.
Firmata e titolata a matita. Dedica a destinatario non decifrabile datata “Luglio 1913â€.
Bella impressione. Grandi margini, alcuni strappi, tracce di foxing ed ossidazione, residui al verso di vecchio montaggio.
- 30%
Estimate €100 - €200
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping