Coppia Di Piccoli Bicchieri Da Liquore - Pair Of Small - Dec 03, 2018 | Casa D'aste Arcadia In Italy

Coppia di piccoli bicchieri da liquore - Pair of small

item-66782883=1
item-66782883=5
in forma di calice in argento dorato, decorati con smalti policromi cloisonné a volute vegetali e fiori su fondo blu, cm 9,5x6. Bollo della città di San Pietroburgo e iniziali dell'orafo Karl Fabergé. Bollo di titolo 88 zolotnik equivalente a 916,67/1000 - cm 9,5x6. Stamp of the city of St. Petersburg and initials of the goldsmith Karl Fabergé. Title stamp 88 zolotnik equivalent to 916.67 / 1000
  • 29% up to €50,000.00
  • 26% up to €500,000.00
  • 16% above €500,000.00

Estimate €300 - €400
Starting Price €300
3 bidders are watching this item.

Item located in Rome, it

Casa d'aste ARCADIA

Casa d'aste ARCADIA

Rome, Italy527 Followers