Hl. Franziskus Von Assisi Alpenländisch, Frühbarock. - Dec 12, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Franziskus von Assisi Alpenländisch, Frühbarock.

item-66938871=1
Hl. Franziskus von Assisi Alpenländisch, Frühbarock. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet. Auf rechteckigem Sockel stehender Heiliger in mit Strick gegürteter Kutte. Seine Hände zeigen die Wundmale der Stigmatisation. Am Hinterkopf einsteckbarer Strahlen-Nimbus (schadhaft). Rückseitig abgeflacht. H 50 cm. Auf Holzkonsole montiert. - Fassung stellenweise übergangen. Recto Spannungsriss.
  • 25%

Estimate CHF 360 - CHF 550
Starting Price CHF 360

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers