Hinterglasbild: Maria mit dem Jesusknaben
Hinterglasbild: Maria mit dem Jesusknaben Rumänien, Altebene, 19. Jh. Die Gottesmutter und das segnende Jesuskind sind umgeben von dem Hl. Nikolaus, dem Hl. Haralambius und zwei Engeln, die die Krone Mariens tragen. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. Partieller Farbabrieb und kleine Retuschen. 54x49 cm (mit Profilrahmen aus Holz).
- 31%
Estimate €400 - €600
Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, deOffers In-House Shipping