Flaubert, Gustave. - Feb 28, 2019 | Iegor Auctions In Canada

FLAUBERT, Gustave.

item-69510968=1
FLAUBERT, Gustave.
FLAUBERT, Gustave.
FLAUBERT, Gustave.
Madame Bovary, mœurs de province, eaux-fortes de Charles HUARD.
Paris, Javal et Bourdeaux, 1930. In-folio illustré, 33 cm. 525 exemplaires, un des 300 sur vélin (no 317). Reliure signée de René et Michel Kieffer, maroquin bleu, avec large bande de maroquin gris orné et mosaïqué sur les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée. Boitier. Rares rousseurs (surtout aux barbes).
  • 25%

FLAUBERT, Gustave.

Estimate CA$150 - CA$200
Starting Price CA$70

Item located in Montreal, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,855 Followers