FLAUBERT, Gustave.
FLAUBERT, Gustave.
Madame Bovary, mœurs de province, eaux-fortes de Charles HUARD.
Paris, Javal et Bourdeaux, 1930. In-folio illustré, 33 cm. 525 exemplaires, un des 300 sur vélin (no 317). Reliure signée de René et Michel Kieffer, maroquin bleu, avec large bande de maroquin gris orné et mosaïqué sur les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée. Boitier. Rares rousseurs (surtout aux barbes).
- 25%
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping