MORAND, Paul.
MORAND, Paul.
Lewis et Irène, gravures au burin de Louis CAILLAUD.
Lyon, Cercle lyonnais du livre, 1929. In-4 illustré, 28,5 cm. 162 exemplaires numéroté sur vélin de Hollande Pannekoeke, no VI enrichi d’une gravure tirée sur soie. Reliure signée de René Kieffer, maroquin bleu avec large bande de maroquin beige au centre des plats, orné à la plaque, dos lisse, tête dorée, couverture conservée. Etui bordé assorti.
- 25%
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping