Morand, Paul. - Feb 28, 2019 | Iegor Auctions In Canada

MORAND, Paul.

item-69511051=1
MORAND, Paul.
MORAND, Paul.
MORAND, Paul.
Lewis et Irène, gravures au burin de Louis CAILLAUD.
Lyon, Cercle lyonnais du livre, 1929. In-4 illustré, 28,5 cm. 162 exemplaires numéroté sur vélin de Hollande Pannekoeke, no VI enrichi d’une gravure tirée sur soie. Reliure signée de René Kieffer, maroquin bleu avec large bande de maroquin beige au centre des plats, orné à la plaque, dos lisse, tête dorée, couverture conservée. Etui bordé assorti.
  • 25%

MORAND, Paul.

Estimate CA$400 - CA$500
Starting Price CA$200

Item located in Montreal, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,860 Followers