Konvolut Von Drei Teilen, 20. Jh., Silber Geprüft, - Apr 03, 2019 | Historia Auctionata In Germany

Konvolut von drei Teilen, 20. Jh., Silber geprüft,

Cloisonné-Email Serviettenring: Cloisonné-Email Serviettenring 2. Hälfte 20. Jh. Silber. Die Schauseite mit floralem Dekor aus polychromen Email. Ungemarkt. L. 5,5 cm English: A silver and cloisonné enamel napkin ring. 2nd half o
2017Cloisonné-Email ServiettenringSee Sold Price
Sechs Serviettenringe: Silber. Zylindrischer, glatter Korpus, an den Rändern gerahmt von reliefiertem Banddekor. Gest. 925. Gew. zus. ca. 110 g. D. 4 cm. Six Sterling silver napkin rings. Standard mark 925. Sterl
2022Sechs ServiettenringeSee Sold Price
Sechs Serviettenringe: Silber. Glatter, ovaler Korpus, an den Rändern umzogen von Banddekor. Gest. 925. Gew. zus. ca. 120 g. L. 6 cm. Six Sterling silver napkin rings. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.
2020Sechs ServiettenringeSee Sold Price
2021Sechs ServiettenringeSee Sold Price
Sechs Serviettenringe: Silber. Glatter, ovaler Korpus, an den Rändern umzogen von Banddekor. Gest. 925. Gew. zus. ca. 110 g. L. 5,5 cm. Six Sterling silver napkin rings. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.
Konvolut: Silber. Reise-Steckbecher im Original-Etui, Reise-Teesieb mit Etui, kleiner Flachmann, 2 Eierbecher und 2 Serviettenringe. Dazu drei versilberte Serviettenringe. Gest., Beschaumarken, div. Meistermark
2020KonvolutSee Sold Price
Sechs Serviettenringe: Sechs Serviettenringe Silber. Zylindrischer, glatter Korpus, an den Rändern gerahmt von reliefiertem Banddekor. Gest. 925. Gew. zus. ca. 140 g. D. 4,7 cm. Six Sterling silver napkin rings. Standa
2019Sechs ServiettenringeSee Sold Price
Sechs Serviettenringe: Sechs Serviettenringe Silber. Zylindrischer, glatter Korpus, an den Rändern gerahmt von reliefiertem Banddekor. Gest. 925. Gew. zus. ca. 115 g. D. 4 cm. Six Sterling silver napkin rings. Standard
Zwölf Serviettenringe: mit Original-Schatulle. Silber. Zylindrische, glatte Form, schauseitig nummeriert 1-12. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 800 g. D. 4,5 cm. /V/Twelve numbered silver napkin rings.
2020Zwölf ServiettenringeSee Sold Price
Schale: und vier Serviettenringe. Silber. Reliefplastischer Floral- bzw. Punktdekor. Teilw. vergoldet. Dazu ein versilberter Aschenbecher. Gest. 925, 900. Gew. zus. ca. 430 g. A German silver bowl, four napki
2020SchaleSee Sold Price

More Items in Napkin Rings & Holders

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-70307805=1
Konvolut von drei Teilen, 20. Jh., Silber geprüft, runde Schale, Salière und Serviettenring, jeweils mit floralem bzw. figürlichem Reliefdekor, Ø bis 10 cm, Gesamtgew. ca. 156 g, dazu 2 Teile plated, Serviettenring, Etui, L. bis 11,5 cm

English: Compilation of three pieces, 20th cent., silver tested, round bowl, salt cellar and napkin ring, each with floral or figurative relief decoration, Ø up to 10 cm, total weight approx. 156 g, added2 piecess plated, napkin ring and case, l. up to 11.5 cm
  • 32%

Estimate €240 - €360
Starting Price €120

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers