Alfred Barye
Alfred Barye Sale History
View Price Results for Alfred BaryeRelated Collectibles
More Items from Alfred Barye
(1839 Paris - 1882 ebenda) nach
Araber zu Pferde
Bronze, dunkelbraun patiniert. Bez.; Posthumer Guss. Geäderter graugrüner Marmorsockel. Über ovalem Sockel auf einem Hengst reitender Araber, der das Pferd zügelt. Alfred Barye wurde besonderes durch seine Pferde-, Reiter- und Orientmotive bekannt. Ges.-H. 28,5 cm.
Dark brown patinated bronze. Inscribed. Posthumous cast. Marble base.
Araber zu Pferde
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping