Auguste Moreau - May 12, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Auguste Moreau

item-71110626=1
Auguste Moreau
Auguste Moreau
(1834 Dijon - 1917 Paris) nach
Allegorische Bacchantengruppe
Große Bronze, dunkelbraun patiniert. Künstler-Bez.; Auf naturalistisch gestalteter Plinthe zwei spielende Knaben mit um den Körper gewundenem Stoffumhang und Efeuranken als Attribute, der Ältere den Jüngeren auf seinen Schultern tragend. H. 73,5 cm.
Dark brown patinated bronze. Inscribed.
  • 30.95%

Auguste Moreau

Estimate €2,600 - €3,250
Starting Price €2,600

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,288 Followers