Auguste Moreau
Auguste Moreau Sale History
View Price Results for Auguste MoreauRecommended Items
(1834 Dijon - 1917 Paris) nach
Allegorische Bacchantengruppe
Große Bronze, dunkelbraun patiniert. Künstler-Bez.; Auf naturalistisch gestalteter Plinthe zwei spielende Knaben mit um den Körper gewundenem Stoffumhang und Efeuranken als Attribute, der Ältere den Jüngeren auf seinen Schultern tragend. H. 73,5 cm.
Dark brown patinated bronze. Inscribed.
Allegorische Bacchantengruppe
- 30.95%
Auguste Moreau
Estimate €2,600 - €3,250
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping