Lohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 7 aus dem
Lohse Richard Paul
Vertikalen. 1970. Blatt 7 aus dem Portfolio. Farbserigraphie auf kräftigem Schoellershammer-Karton. 14 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert sowie mit der Blattnummer versehen. - Im weißen Rand vereinzelt mit minimalen Gebrauchsspuren.
No. 7 of the portfolio. Screenprint in colours on strong cardboard. Signed and with sheet-number on verso. - White margins occ. with minor traces of usage. - One of 125 copies.
Eins von 125 Exemplaren. - Galerie Renée Ziegler Zürich.
Geometrische Abstraktion - Op Art
- 21.75%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping