Grieshaber, HAP: Holzschnitt im Buch
Holzschnitt im Buch. Farbholzschnitt in Hellrot, Dunkelrot und Lila auf weichem Japanbütten. 64 x 69 cm (Darstellung); 63,8 x 93,5 cm (Blattgröße). Signiert. Auflage 50 num. Ex. (1970). Fürst 70/81.
Jahresgabe des Kölnischen Kunstvereins. Prachtvoller, satter Druck mit dem vollen Rand. In der linken oberen Ecke minimal vergilbt, im Äußeren Rand vereinzelt Knitterspuren, UnregelmÄßigkeiten im Papier vom Schöpfvorgang, minimal angestaubt, sonst in sehr schöner, die Farben in frischer Erhaltung.
- 20%
Estimate €400 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping