Grieshaber, Hap: Holzschnitt Im Buch - Jun 05, 2010 | Galerie Bassenge In Germany

Grieshaber, HAP: Holzschnitt im Buch

item-7433069=1
Holzschnitt im Buch. Farbholzschnitt in Hellrot, Dunkelrot und Lila auf weichem Japanbütten. 64 x 69 cm (Darstellung); 63,8 x 93,5 cm (Blattgröße). Signiert. Auflage 50 num. Ex. (1970). Fürst 70/81.
Jahresgabe des Kölnischen Kunstvereins. Prachtvoller, satter Druck mit dem vollen Rand. In der linken oberen Ecke minimal vergilbt, im Äußeren Rand vereinzelt Knitterspuren, UnregelmÄßigkeiten im Papier vom Schöpfvorgang, minimal angestaubt, sonst in sehr schöner, die Farben in frischer Erhaltung.
  • 20%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers