Jugendstil-Tafelaufsatzschale mit Tigerpaar
Metall, dunkel patiniert; eingesetzte Rundschale aus dunkelgrünem, schön geädertem Zöblitzer Granatserpentin. Seitlich zwei vollplastische Tiger. Gravierte Inschrift mit Dat. 1922. H. 12,5 cm; B. 44 cm.
An Art Nouveau centrepiece with a pair of tigers. Dark patinated metal with Saxon serpentine bowl.
Deutsch. Um 1910-1922.
Deutsch. Um 1910-1922.
- 30.95%
Estimate €250 - €312
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping