Daoistische Figur des Li Tieguai
Eisen mit natürlich gewachsener Patina. Stehender daoistischer Unsterblicher in langem Gewand. H. 25,5 cm.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
An iron figure of a daoist immortal with foo dog.
China. Qing-Dynastie. 18. Jh.
China. Qing-Dynastie. 18. Jh.
- 30.95%
Estimate €240 - €300
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping