FÜNFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT China, um 1900
FÜNFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Malerei, Metallmontierung. D. 5,9 cm-14,4 cm. Zeichenmarken: 'Xuande nian zhi', 'Ruoshen zhencang', 'Mantangfu ji', 'Jintangshen ji'. Das Konvolut enthält eine Kumme, eine flache Schale sowie drei Deckelteeschalen. Part. min. besch., teils rest., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping