Fünfteiliges Porzellan-konvolut China, Um 1900 - Sep 12, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FÜNFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT China, um 1900

item-74926801=1
item-74926801=2
FÜNFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Malerei, Metallmontierung. D. 5,9 cm-14,4 cm. Zeichenmarken: 'Xuande nian zhi', 'Ruoshen zhencang', 'Mantangfu ji', 'Jintangshen ji'. Das Konvolut enthält eine Kumme, eine flache Schale sowie drei Deckelteeschalen. Part. min. besch., teils rest., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,335 Followers