Paar Lauensteiner Freundschaftspokale
Similar Sale History
Recommended Items
Item Details
Description
Farbloses, leicht graustichiges Glas. Glockenfuß mit umgeschlagenem Rand, im Balusterschaft und Ansatz der konischen Kuppa jeweils eine eingestochene Luftblase. Matt geschnittener Dekor aus drei ligierten Herzen, Monogrammen u. dat. Februar 1765.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A pair of North German Lauenstein engraved friendship goblets dated 1765.
Lauenstein. 1765.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A pair of North German Lauenstein engraved friendship goblets dated 1765.
Lauenstein. 1765.
Buyer's Premium
- 30.95%
Paar Lauensteiner Freundschaftspokale
Estimate €500 - €1,000
1 bidder is watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP