MONUMENTALER TELLER MIT HERRENPORTRAIT Niederlande,
MONUMENTALER TELLER MIT HERRENPORTRAIT Niederlande, Delft, Koninklijke Delftsch-Aardewerkfabriek, 'De Porcelelyne Fles', 20. Jh. Keramik, glasiert, Blaumalerei. D. 80,5 cm. Blaue Manufakturmarke sowie 'Delft'. Vorne bez. 'J. vo HORST naar ANTONY van Dijck'. Fahne mit Blumenmalerei. Im Spiegel ein halbfigüriges Herrenbildnis nach Gemälde von Anthonis van Dyck. Min. ber.
- 30%
Estimate €450 - €900
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping