PAAR VASEN MIT CHINOISERIEN Niederlande, wohl Delft,
PAAR VASEN MIT CHINOISERIEN Niederlande, wohl Delft, 18./19. Jh. Keramik, glasiert, Blaumalerei. H. 36,5 cm. Jeweils bauchiger Korpus mit langem Hals und leicht ausgestelltem Lippenrand. Umlaufend dekoriert mit Chinoiserie-Szenen in stilisierter Landschaft. Standringe part. best., part. min. Brandfehler, eine Vase am Hals rest.
- 30%
Estimate €150 - €300
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping